Pousada ecológica 1
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizada a 4.1 km de Vale da Utopia, Pousada ecológica 1 Palhoça incentiva os hóspedes a explorar vários destinos turísticos nas proximidades.
A pousada de Palhoça também está localizada a cerca de 25 minutos a pé da Praia de Baixo-Pinheira. A acomodação está a 3.5 km de Vulture Stone.
- Atrações locais
- Slogan da Praia2051 km
- Pedra do Urubu3468 km
- Supermercado Tabuleiro1270 km
- Igreja Batista da Pinheira2266 km
- Pedras da Pinheira1949 km
- Igreja Evangelica da Pinheira2254 km
- Praia da Pinheira1025 km
- Santa Terezinha do Menino Jesus3440 km
- Beira da Praia de Cima2428 km
- Capela Nossa Senhora dos Navegantes2140 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Florianopolis58 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Ar Condicionado
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Pousada ecológica 1?
Os hóspedes de Pousada ecológica 1 podem estacionar o seu veículo em estacionamento privado. - ❓
Pousada ecológica 1 está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em Pousada ecológica 1. - ❓
Pousada ecológica 1 permite animais de estimação?
Pousada ecológica 1 não aceita animais de estimação. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia na casa de férias?
Enquanto desfruta da sua estadia na casa de férias, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Palhoça, incluindo Vale da Utopia 4.1), Vulture Stone 3.5 km) e Praia de Baixo-Pinheira, que pode ser alcançada em 5 minutos de carro.